timgud (timgud) wrote,
timgud
timgud

13-й фестиваль русского искусства «Петербургская осень», ноябрь 2014

В Санкт-Петербурге весь ноябрь проводится музыкально-литературный фестиваль. Для меня это возможность поднять свой культурный уровень (я травмирован культурной войной). Поднять уровень, познакомившись с текущим состоянием дел в русском искусстве. Программа ниже, большинство мероприятий бесплатны.

http://arustra.spb.ru/festival/booklet14.html
Ещё можно успеть на...
9 НОЯБРЯ, воскресенье 19.00. ДМШ №9 Кировского района. +7 (812) 786-50-58
«НИКОЛАЙ ХОТУНЦОВ. ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР» (к 70-летию композитора)
С.РОЖКОВ, З.ЖУРАВЛЁВА, Н.МАТРЕНИНА, М.ВОРОТНОЙ, Е. АНТОНОВА, Г.БЕЛОКОНЕВ, Е.ТРАВКИНА, учащиеся ДМШ №9

10 НОЯБРЯ, понедельник 19.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
«КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ И…» литературно-музыкальный перфоманс
М.Мусоргский, Д.Стефанович, А.Следин, А.Фролов, М.Журавлёв, стихи А.Фета, Ф.Тютчева, А.Толстого, К.Р., А.Голенищева-Кутузова
М.ВОРОТНОЙ, А.БУГРИНОВ, П.МИХАЙЛОВА, О.ВОРСИНА

12 НОЯБРЯ, среда 19.00. Музей-квартира Ф.Шаляпина. +7 (812) 234-10-56
«АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ» (литературно-музыкальный портрет)

13 НОЯБРЯ, четверг 18.00. ДШИ им.М.И.Глинки. +7 (812) 584-05-21
«ОСЕННИЕ ВСТРЕЧИ» Творческая встреча с Анастасией МЕЛЬНИКОВОЙ

14 НОЯБРЯ, пятница 19.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
«МИХАИЛ ЖУРАВЛЁВ» избранное
З.Журавлёва (сопрано), С.Рожков (баритон), М.Огороднов, А.Махлаевский, П.Привезенцева (фортепиано), Ю.Михайлова (сопрано)

15 НОЯБРЯ, СУББОТА 16.00. Музей-квартира Н.А Римского-Корсакова. +7 (812) 575-65-87
«ДЕТИ ПИШУТ МУЗЫКУ» IV смотр творчества юных композиторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

16 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ 19.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
«ИРИНА БРАЙЛОВСКАЯ. ТВОРЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ»
коллективы и солисты учебных заведений Санкт-Петербурга

17 НОЯБРЯ, понедельник 19.00. Концертный зал «Яани Кирик». +7 (812) 710-84-46
«СЕРГЕЙ ПЛЕШАК. ТВОРЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ»
исполняют учащиеся ДШИ им.М.И.Глинки

18 НОЯБРЯ, вторник 19.00. Концертный зал «Яани Кирик». +7 (812) 710-84-46
«ДЫХАНЬЕ СТРУН» Музыка для сопрано и арфы
Зоя ЖУРАВЛЁВА, Ирина ДОНСКАЯ, при участии Татьяны РЕЗЕТДИНОВОЙ (флейта), Ирины РОЗАНОВОЙ (орган)

24 НОЯБРЯ, понедельник 18.00. Гатчина. Центр Образования. +7 (81371) 333-25
«ФЕСТИВАЛЬНАЯ ИНТЕРМЕДИЯ. ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОСЕНЬ В ГАТЧИНЕ»
Презентация Альбома романсов и песен Н.Русу-Козулиной «От сердца к сердцу».

26 НОЯБРЯ, среда 18.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48 «ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ»
Концерт юных исполнителей. 1 всероссийский конкурс композиторов «Вечные ценности». Конференция музыкальных работников детских садов и преподавателей школ.

28 НОЯБРЯ, пятница 19.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
«СВЕТ ТРАДИЦИИ» Б.И.Тищенко и его ученики Н.Волкова, М.Журавлёв, В.Радченков, Т.Давиденкова-Хмара (Кипр), Н.Синякова (США), И.Атрашёнок (Кипр), М.Реза Тафазоли (Иран)

29 НОЯБРЯ, суббота 20.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
«ЮРИЙ ЗАБУТОВ, ЮРИЙ КАРУСЕВ. ТВОРЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ»
выступают студенты творческих ВУЗов Санкт-Петербурга, артисты музыкальных театров

30 НОЯБРЯ, вторник 19.00. Дворец князей Белосельских-Белозерских. +7 (812) 315-52-36
«НА ИЗЛЁТЕ ОСЕНИ»
А. ЧЕРНОВ (Москва), Н. ХОТУНЦОВ, М. ЖУРАВЛЁВ, Д. СТЕФАНОВИЧ, А. ТУНИК, М. МУСОРГСКИЙ
Исполнители: А.ЧЕРНОВ, З.ЖУРАВЛЁВА, А.МАЙСТРЕНКО, БСО «Таврический», дирижёр Михаил ГОЛИКОВ

Уже прошедшее...
1 НОЯБРЯ, СУББОТА 16.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
39-е Шостаковичские чтения
19.00. Дом композиторов «Мир Шостаковича»
Д. Д. Шостакович. «Струнный квартет №8», «Семь стихотворений А.А.Блока», Квинтет
Невский струнный квартет, В.Гуревич, З.Журавлёва, А.Татарчук, Н.Андреева, Р.Набиев (Казахстан)

2 НОЯБРЯ, воскресенье 12.00. Центр «Свято-Духовский». +7 (812) 710-20-39
«ХОРОВАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ»
Детский хор Радио и телевидения под упр.С.Грибкова, Детский хор «Перезвоны» под упр. Л.Яруцкой, Детский хор «Теллерво» (Петрозаводск) под упр.И.Белковской

3 НОЯБРЯ, понедельник 19.00. Фонд М.Шемякина. +7 (812) 310-25-14 +7 (812) 310-25-14
«КАМЕРНАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ-1»
Владимир БЫСТРИЦКИЙ (альт), Анна ТАТАРЧУК (фортепиано)
М.ГЛИНКА, Н.ХОТУНЦОВ, Д.СТЕФАНОВИЧ, А.ФРОЛОВ, М.ЖУРАВЛЁВ

4 НОЯБРЯ, вторник 19.00. Фонд М.Шемякина. +7 (812) 310-25-14
«КАМЕРНАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ-2»
Наталья АНДРЕЕВА (скрипка), Руслан НАБИЕВ (виолончель, Казахстан), Вероника ПИРОЖЕНКО (фортепиано)
В.ОГОРОДНОВ, М.ЖУРАВЛЁВ, Н.АНДРЕЕВ, С.РАХМАНИНОВ

PS. 30 ноября — последний концерт в дворце Белосельских-Белозерских (Невский, 41). «РУССКАЯ МУЗЫКА СЕГОДНЯ»: классик Мусоргский, ныне живущий Журавлёв и другие.
http://arustra.spb.ru/festival/booklet14.html
https://vk.com/wall-29600817_11749
Tags: культурная война
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments