timgud (timgud) wrote,
timgud
timgud

Category:

13-й фестиваль русского искусства «Петербургская осень», ноябрь 2014

В Санкт-Петербурге весь ноябрь проводится музыкально-литературный фестиваль. Для меня это возможность поднять свой культурный уровень (я травмирован культурной войной). Поднять уровень, познакомившись с текущим состоянием дел в русском искусстве. Программа ниже, большинство мероприятий бесплатны.

http://arustra.spb.ru/festival/booklet14.html
Ещё можно успеть на...
9 НОЯБРЯ, воскресенье 19.00. ДМШ №9 Кировского района. +7 (812) 786-50-58
«НИКОЛАЙ ХОТУНЦОВ. ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР» (к 70-летию композитора)
С.РОЖКОВ, З.ЖУРАВЛЁВА, Н.МАТРЕНИНА, М.ВОРОТНОЙ, Е. АНТОНОВА, Г.БЕЛОКОНЕВ, Е.ТРАВКИНА, учащиеся ДМШ №9

10 НОЯБРЯ, понедельник 19.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
«КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ И…» литературно-музыкальный перфоманс
М.Мусоргский, Д.Стефанович, А.Следин, А.Фролов, М.Журавлёв, стихи А.Фета, Ф.Тютчева, А.Толстого, К.Р., А.Голенищева-Кутузова
М.ВОРОТНОЙ, А.БУГРИНОВ, П.МИХАЙЛОВА, О.ВОРСИНА

12 НОЯБРЯ, среда 19.00. Музей-квартира Ф.Шаляпина. +7 (812) 234-10-56
«АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ» (литературно-музыкальный портрет)

13 НОЯБРЯ, четверг 18.00. ДШИ им.М.И.Глинки. +7 (812) 584-05-21
«ОСЕННИЕ ВСТРЕЧИ» Творческая встреча с Анастасией МЕЛЬНИКОВОЙ

14 НОЯБРЯ, пятница 19.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
«МИХАИЛ ЖУРАВЛЁВ» избранное
З.Журавлёва (сопрано), С.Рожков (баритон), М.Огороднов, А.Махлаевский, П.Привезенцева (фортепиано), Ю.Михайлова (сопрано)

15 НОЯБРЯ, СУББОТА 16.00. Музей-квартира Н.А Римского-Корсакова. +7 (812) 575-65-87
«ДЕТИ ПИШУТ МУЗЫКУ» IV смотр творчества юных композиторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

16 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ 19.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
«ИРИНА БРАЙЛОВСКАЯ. ТВОРЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ»
коллективы и солисты учебных заведений Санкт-Петербурга

17 НОЯБРЯ, понедельник 19.00. Концертный зал «Яани Кирик». +7 (812) 710-84-46
«СЕРГЕЙ ПЛЕШАК. ТВОРЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ»
исполняют учащиеся ДШИ им.М.И.Глинки

18 НОЯБРЯ, вторник 19.00. Концертный зал «Яани Кирик». +7 (812) 710-84-46
«ДЫХАНЬЕ СТРУН» Музыка для сопрано и арфы
Зоя ЖУРАВЛЁВА, Ирина ДОНСКАЯ, при участии Татьяны РЕЗЕТДИНОВОЙ (флейта), Ирины РОЗАНОВОЙ (орган)

24 НОЯБРЯ, понедельник 18.00. Гатчина. Центр Образования. +7 (81371) 333-25
«ФЕСТИВАЛЬНАЯ ИНТЕРМЕДИЯ. ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОСЕНЬ В ГАТЧИНЕ»
Презентация Альбома романсов и песен Н.Русу-Козулиной «От сердца к сердцу».

26 НОЯБРЯ, среда 18.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48 «ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ»
Концерт юных исполнителей. 1 всероссийский конкурс композиторов «Вечные ценности». Конференция музыкальных работников детских садов и преподавателей школ.

28 НОЯБРЯ, пятница 19.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
«СВЕТ ТРАДИЦИИ» Б.И.Тищенко и его ученики Н.Волкова, М.Журавлёв, В.Радченков, Т.Давиденкова-Хмара (Кипр), Н.Синякова (США), И.Атрашёнок (Кипр), М.Реза Тафазоли (Иран)

29 НОЯБРЯ, суббота 20.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
«ЮРИЙ ЗАБУТОВ, ЮРИЙ КАРУСЕВ. ТВОРЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ»
выступают студенты творческих ВУЗов Санкт-Петербурга, артисты музыкальных театров

30 НОЯБРЯ, вторник 19.00. Дворец князей Белосельских-Белозерских. +7 (812) 315-52-36
«НА ИЗЛЁТЕ ОСЕНИ»
А. ЧЕРНОВ (Москва), Н. ХОТУНЦОВ, М. ЖУРАВЛЁВ, Д. СТЕФАНОВИЧ, А. ТУНИК, М. МУСОРГСКИЙ
Исполнители: А.ЧЕРНОВ, З.ЖУРАВЛЁВА, А.МАЙСТРЕНКО, БСО «Таврический», дирижёр Михаил ГОЛИКОВ

Уже прошедшее...
1 НОЯБРЯ, СУББОТА 16.00. Дом композиторов. +7 (812) 571-35-48
39-е Шостаковичские чтения
19.00. Дом композиторов «Мир Шостаковича»
Д. Д. Шостакович. «Струнный квартет №8», «Семь стихотворений А.А.Блока», Квинтет
Невский струнный квартет, В.Гуревич, З.Журавлёва, А.Татарчук, Н.Андреева, Р.Набиев (Казахстан)

2 НОЯБРЯ, воскресенье 12.00. Центр «Свято-Духовский». +7 (812) 710-20-39
«ХОРОВАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ»
Детский хор Радио и телевидения под упр.С.Грибкова, Детский хор «Перезвоны» под упр. Л.Яруцкой, Детский хор «Теллерво» (Петрозаводск) под упр.И.Белковской

3 НОЯБРЯ, понедельник 19.00. Фонд М.Шемякина. +7 (812) 310-25-14 +7 (812) 310-25-14
«КАМЕРНАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ-1»
Владимир БЫСТРИЦКИЙ (альт), Анна ТАТАРЧУК (фортепиано)
М.ГЛИНКА, Н.ХОТУНЦОВ, Д.СТЕФАНОВИЧ, А.ФРОЛОВ, М.ЖУРАВЛЁВ

4 НОЯБРЯ, вторник 19.00. Фонд М.Шемякина. +7 (812) 310-25-14
«КАМЕРНАЯ АССАМБЛЕЯ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОСЕНИ-2»
Наталья АНДРЕЕВА (скрипка), Руслан НАБИЕВ (виолончель, Казахстан), Вероника ПИРОЖЕНКО (фортепиано)
В.ОГОРОДНОВ, М.ЖУРАВЛЁВ, Н.АНДРЕЕВ, С.РАХМАНИНОВ

PS. 30 ноября — последний концерт в дворце Белосельских-Белозерских (Невский, 41). «РУССКАЯ МУЗЫКА СЕГОДНЯ»: классик Мусоргский, ныне живущий Журавлёв и другие.
http://arustra.spb.ru/festival/booklet14.html
https://vk.com/wall-29600817_11749
Tags: культурная война
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments